法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 交通事故> 问题详情
精华问答
服用国家管制的麻醉药品后可以开车吗?已解决
标签:民事

dengweina

一个朋友服用了国家管制的麻醉药品,他还可以开车吗?
发表时间:2014/6/4 20:06:55
律师回答
《中华人民共和国道路交通安全法》第二十二条第二款规定: 饮酒、服用国家管制的精神药品或者麻醉药品,或者患有妨碍安全驾驶机动车的疾病,或者过度疲劳影响安全驾驶的,不得驾驶机动车。

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有