法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 医疗纠纷> 问题详情
精华问答
专家鉴定组进行医疗事故技术鉴定,人数是单数吗?已解决

dengmeina

专家鉴定组进行医疗事故技术鉴定时,专家人数是单数吗?
发表时间:2014/7/9 11:10:15
律师回答
《医疗事故处理条例》第二十五条 专家鉴定组进行医疗事故技术鉴定,实行合议制。专家鉴定组人数为单数,涉及的主要学科的专家一般不得少于鉴定组成员的二分之一;涉及死因、伤残等级鉴定的,并应当从专家库中随机抽取法医参加专家鉴定组。

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有