法律咨询
法律咨询电话:4006064626
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 婚姻家庭> 问题详情
在婚前我自己买的房子结婚后还是我的个人财产吗?已结束

cz903u8632p5

律师您好!我在结婚前有一套自己的房子,在结婚后这个房子还是我的个人财产吗?
发表时间:2018/3/6 16:43:13
律师回答

李栋 执业律师

地区:北京 - 海淀区

回答个数:1000个

咨询电话:4006064626
根据《/law/1117785.html中华人民共和国婚姻法(2001修正)》第111778518626198718条,有下列情形之一的,为夫妻一方的财产:(一)一方的婚前财产;(二)一方因身体受到伤害获得的医疗费、残疾人生活补助费等费用;(三)遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产;(四)一方专用的生活用品;(五)其他应当归一方的财产。
2018/3/6 16:44:14

张帆 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:23105个

咨询电话:15201431190
是你自己的财产。
2018/3/7 15:13:00

刘亚华 执业律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:7849个

咨询电话:4006064626
是的,婚前财产永远归个人。
2018/3/7 15:43:57

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:4006064626

市场合作:4006064626

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP备09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有