法律咨询
法律咨询电话:4006064626
我的位置:问法网法律咨询> 其它类> 其它> 问题详情
国有独资企业是否可中标出资政府发布的工程标?已结束

wfjioforhleu

A政府面向社会公开发布绿化养护工程标,A政府出资组建的国有独资企业通过公开招标中标该工程,是否符合法规要求?
发表时间:2018/3/8 15:13:03
律师回答

刘亚华 执业律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:7849个

咨询电话:4006064626
《招标投标法》 第二十六条 投标人应当具备承担招标项目的能力;国家有关规定对投标人资格条件或者招标文件对投标人资格条件有规定的,投标人应当具备规定的资格条件。
2018/3/10 11:02:08

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:4006064626

市场合作:4006064626

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP备09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有