法律咨询
法律咨询电话:4006064626
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 婚姻家庭> 问题详情
未婚生子,生下的孩子女方可以自行送福利院吗?已结束

wfwi0j7ybxem

未婚生子,生下的孩子女方可以自行送福利院吗?
发表时间:2018/3/11 13:02:05
律师回答

刘亚华 执业律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:7849个

咨询电话:4006064626
这个行为属于遗弃。《刑法》第二百六十一条 【遗弃罪】对于年老、年幼、患病或者其他没有独立生活能力的人,负有扶养义务而拒绝扶养,情节恶劣的,处五年以下有期徒刑、拘役或者管制。
2018/3/11 18:00:05

宣玥 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:12559个

咨询电话:18310750806
您这种情况不符合福利院的收养条件,具体咨询福利院。
2018/3/12 9:48:34

张帆 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:23105个

咨询电话:15201431190
您这种情况福利院可能不会接收,建议您直接咨询福利院。
2018/3/12 11:06:55

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:4006064626

市场合作:4006064626

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP备09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有