法律咨询
法律咨询电话:4006064626
我的位置:问法网法律咨询> 其它类> 其它> 问题详情
你好!我按合同向单位提前一个月提交辞职申请,但是单位不批,说没有招到新人不给批,而且说提前一个月提交辞职,只是通知到位,单位有权不批!是这样吗?已结束

wfmlqqpcmooh

你好!我按合同向单位提前一个月提交辞职申请,但是单位不批,说没有招到新人不给批,而且说提前一个月提交辞职,只是通知到位,单位有权不批!是这样吗?
发表时间:2018/3/14 21:25:46
律师回答

宣玥 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:12559个

咨询电话:18310750806
可以申请劳动仲裁。
2018/3/15 10:11:24

刘亚华 执业律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:7849个

咨询电话:4006064626
《劳动合同法》第三十七条 劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同。
2018/3/15 10:21:13

赵雪珂 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:9943个

咨询电话:4006064626
您好,只要提前一个月书面通知单位离职,到时间可以自动离职。
2018/3/20 18:07:14

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:4006064626

市场合作:4006064626

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP备09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有