法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 婚姻家庭> 问题详情
老公将婚后以共同财产买的房在未经我同意的情况下,卖给了别人已结束

u04ph5r0c833

老公将婚后以共同财产买的房在未经我同意的情况下,卖给了别人,该房子登记在他一人名下,我还能追回该房屋吗?
发表时间:2018/7/16 14:23:07
律师回答

纪佃澎 执业律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:881个

咨询电话:4008100700
根据最高人民法院关于《婚姻法》司法解释 (三)第十一条的规定,一方未经另一方同意出售夫妻共同共有的房屋,第三人善意购买、支付合理对价并办理产权登记手续,另一方主张追回该房屋的,人民法院不予支持。权益遭受损害的一方只能在离婚时请求擅自处分的一方赔偿损失。
2018/7/16 14:24:08

窦利萍 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:10908个

咨询电话:15201620805
一方未经另一方同意出售夫妻共同共有的房屋,第三人善意购买、支付合理对价并办理产权登记手续,另一方主张追回该房屋的,人民法院不予支持。权益遭受损害的一方只能在离婚时请求擅自处分的一方赔偿损失。
2018/7/16 15:13:04

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有