法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 合同纠纷> 问题详情
签订一租赁合同约定出租方两个月内装修完毕,现在已经快三个月了已结束

5r49l1q407mf

签订一租赁合同约定出租方两个月内装修完毕,现在已经快三个月了还没装修好,对我开店营业造成了损失,我可以要求他赔偿损失吗?
发表时间:2018/8/15 15:55:01
律师回答

肖晓 执业律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:878个

咨询电话:4008100700
可以的。根据《合同法》第一百一十三条第一款 当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,给对方造成损失的,损失赔偿额应当相当于因违约所造成的损失,包括合同履行后可以获得的利益,但不得超过违反合同一方订立合同时预见到或者应当预见到的因违反合同可能造成的损失。
2018/8/15 15:56:01

窦利萍 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:10861个

咨询电话:15201620805
《合同法》第一百一十三条第一款 当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,给对方造成损失的,损失赔偿额应当相当于因违约所造成的损失,包括合同履行后可以获得的利益,但不得超过违反合同一方订立合同时预见到或者应当预见到的因违反合同可能造成的损失。
2018/8/15 16:53:15

宣玥 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:12337个

咨询电话:18310750806
这种行为构成违约,需要按照合同约定承担违约责任。
2018/8/16 12:55:10

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有