法律咨询
法律咨询电话:4006064626
我的位置:问法网法律咨询> 机构类> 公检法司> 问题详情
在北京市海淀区看守所,抢劫价值70万的物品,会判几年?能判缓刑吗?已解决

vc85wca0ypmt

在北京市海淀区看守所,抢劫价值70万的物品,会判几年?能判缓刑吗?
发表时间:2019/1/9 13:15:19
律师回答

彭彦 执业律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:880个

咨询电话:4006064626
判缓刑的有条件的,建议您委托律师介入。《刑法》第七十二条 【适用条件】对于被判处拘役、三年以下有期徒刑的犯罪分子,同时符合下列条件的,可以宣告缓刑,对其中不满十八周岁的人、怀孕的妇女和已满七十五周岁的人,应当宣告缓刑: (一)犯罪情节较轻; (二)有悔罪表现; (三)没有再犯罪的危险; (四)宣告缓刑对所居住社区没有重大不良影响。 宣告缓刑,可以根据犯罪情况,同时禁止犯罪分子在缓刑考验期限内从事特定活动,进入特定区域、场所,接触特定的人。 被宣告缓刑的犯罪分子,如果被判处附加刑,附加刑仍须执行。
2019/1/9 13:16:20

张晓杰 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:13292个

咨询电话:19952005823
判缓刑需要符合条件,并且是否判缓刑由法官决定,北京市国韬律师事务所李在珂主任律师,毕业于西南政法大学,曾任北京市公安局刑总主任,1994年改行做专职律师。办案经验丰富,如需法律帮助,可以致电010-51280895。
2019/1/10 10:03:48

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:4006064626

市场合作:4006064626

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有