法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 合同纠纷> 问题详情
精华问答
合同上未加盖公章但有总经理或是财务经理签字,合同是否有效?已解决
标签:合同效力

Deerfan1014

合同上未加盖公章但有总经理或是财务经理签字,合同是否有效?
发表时间:2019/3/25 10:59:43
律师回答
有效,《合同法》第三十二条规定:“当事人采用合同书形式订立合同的,自双方当事人签字或者盖章时合同成立。虽然没有加盖公章,但如果在合同上签字的人得到了公司的授权,合同一样是有效的。

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有