法律咨询
法律咨询电话:4006064626
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 婚姻家庭> 问题详情
精华问答
在赠与合同中明确只归夫妻一方的财产,另一方还有权利吗?已解决

dou518566

我和老公是2016年在北京市海淀民政局结婚领的结婚证,2019年2月我把书面写了一份赠与合同,说北京市朝阳区朝外街道的一套房屋赠与给我一个人所有,与他人无关,并且已经办理了过户手续,这样的话,这套房子属于我自己的财产吗?
发表时间:2020/2/23 23:12:26
律师回答
《婚姻法》第18条第3款规定 (三)遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产,为夫妻一方的财产。

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:4006064626

市场合作:4006064626

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP备09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有