法律咨询
法律咨询电话:4006064626
我的位置:问法网法律咨询> 其它类> 其它> 问题详情
我想请问律师一下 在拘留所关押期间他可以用手机吗?解决中

wferv7cwky2g

我想请问律师一下 在拘留所关押期间他可以用手机吗?
发表时间:2020/11/22 11:42:40
律师回答

王律师 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:188个

咨询电话:4006064626
根据《拘留所条例》第十一条的规定,拘留所收拘被拘留人,应当对被拘留人的人身和携带的物品进行检查。被拘留人的非生活必需品及现金由拘留所登记并统一保管。检查发现的违禁品和其他与案件有关的物品应当移交拘留决定机关依法处理。
2020/11/22 22:12:30

蒋律师 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:11101个

咨询电话:4006064626
您好,在被关押期间是不能与外间使用手机通讯的。可以平信。
2020/11/23 16:59:37

王律师 执业律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:268个

咨询电话:15201650867
您好,是不可以使用手机的,只有律师可以会见,可电话咨询或来所详谈。
2020/11/25 15:08:13

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:4006064626

市场合作:4006064626

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP备09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有