法律咨询
法律咨询电话:4006064626
我的位置:问法网法律咨询> 刑事类> 其他犯罪> 问题详情
触犯了出版淫秽物品牟利罪被抓走了能宣判缓刑吗?解决中

s00l076m7gt8

您好刑事律师,触犯了出版淫秽物品牟利罪被抓走了能宣判缓刑吗?案情是这样的,几个月前我朋友从江苏买了一套凹版印刷机,承包了一个工作间就开始对外经营。他从互联网上签约了印刷床头故事会的工程,并拿了出版费9274元。为了挣钱,他就开始印刷。前两天相关部门在巡检中无意中看到,并转送派出所处理,人民警察扣住了床头故事会360本,经验证为淫秽刊物,以触犯了出版淫秽物品牟利罪将他抓走了,律师我咨询一下触犯了出版淫秽物品牟利罪能宣判缓刑吗?
发表时间:2021/11/25 18:35:44
律师回答

王洪普 执业律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:846个

咨询电话:4006064626
依据《中华人民共和国刑法》第第七十二条,缓刑适用于被判处拘役、三年以下有期徒刑的犯罪分子,且需满足一定条件才能适用,需要对这个犯罪情节进行分析。
2021/11/25 18:36:44

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:4006064626

市场合作:4006064626

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP备09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有