法律咨询
法律咨询电话:4006064626
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 婚姻家庭> 问题详情
精华问答
在我国的婚姻登记机关对人民法院承认的离婚判决书、调解书、裁定书收入备案登记吗?已解决

wanglinlin

在我国的婚姻登记机关对人民法院承认的离婚判决书、调解书、裁定书收入备案登记吗?
发表时间:2014/9/25 13:47:54
律师回答
根据《关于离婚当事人申请再婚登记的补充规定》第五条的规定,婚姻登记管理机关应将结婚当事人提交的我国人民法院做出的承认外国法院离婚判决裁定书或经公证、认证的离婚证件、国籍证明或离婚判决书发生法律效力的证明收入当事人的结婚登记档案。

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:4006064626

市场合作:4006064626

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有