法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 刑事类> 经济犯罪> 问题详情
非法吸收公众存款罪被告人已将赃款还给被害人,法院怎么判罚金?已解决

bwsx03935kr2

您好!在非法吸收公众存款中,如果在事发前被告人已经将把这个公司得到的全部工资和提成返还给了被害人,法院会怎么判罚金这块儿?还有还需不需要被告人赔偿被害人其他的钱?
发表时间:2016/4/10 20:50:55
律师回答

蔡丽飞 实习律师

地区:北京 - 海淀区

回答个数:17962个

咨询电话:01051280895
根据《/law/1195857.html中华人民共和国刑法(2011年修正)》第119585752626491952条,【罚金数额的裁量】判处罚金,应当根据犯罪情节决定罚金数额。由此可见,罚金是由人民法院来定的。另外,非法吸收公众存款罪的被告人及时返还受害人的合法财产即可。
2016/4/11 10:02:28

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有