法律咨询
法律咨询电话:4006064626
我的位置:问法网法律咨询> 经济类> 劳动劳务> 问题详情
用人单位与劳动者未签劳动合同,未缴纳社保,离职能索要赔偿吗?已解决

786adu3p90px

我是2011年5月进入公司的至今未签劳动合同,且公司未足额交纳社保和公积金,如果我要离开公司能得到赔偿吗?大概是多少?我只能提供工资卡的流水。
发表时间:2016/4/17 20:46:09
律师回答

汪亮亮 实习律师

地区:北京 - 海淀区

回答个数:13960个

咨询电话:4006064626
您好!用人单位不与劳动者签劳动合同的,劳动者是可以提出支付二倍工资的,根据《/law/1248431.html中华人民共和国劳动合同法(2012修正)》第124843182663546282条,用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付二倍的工资。用人单位违反本法规定不与劳动者订立无固定期限劳动合同的,自应当订立无固定期限劳动合同之日起向劳动者每月支付二倍的工资。
2016/4/18 10:07:48

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:4006064626

市场合作:4006064626

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有