法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 医疗纠纷> 问题详情
患者做矫正手术把脚做歪了,属于医疗事故吗?起诉受时间限制吗?已解决

rkom2901pcj1

我是小腿粉碎性骨折,脚关节是好的,手术过程是把脚关节打碎融合,可是经过后来的矫正手术,把我的脚做歪了,现在走路不方便,请问是不是医疗事故?13年做的手术,请问现在还可以起诉吗?
发表时间:2016/5/6 11:33:52
律师回答

汪亮亮 实习律师

地区:北京 - 海淀区

回答个数:13960个

咨询电话:01051280895
您好!患者做矫正手术把脚做歪看,先找医疗事故专家鉴定,诉讼时效期间是两年,您是在13年做的手术,那么现在起诉的话已经过了诉讼时效了。
2016/5/6 14:11:42

陈兰亭 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:3156个

咨询电话:01051280895
你好,现在已经过了诉讼时效,建议与医院协商要求赔偿。 根据《/law/142862.html中华人民共和国侵权责任法》第14286254214257854条,患者在诊疗活动中受到损害,医疗机构及其医务人员有过错的,由医疗机构承担赔偿责任。
2016/5/6 14:17:54

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有